16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:21, °C,

На уровне области

В прокуратуре Волгоградской области прошло заседание круглого стола по теме «Развитие предпринимательства: актуальные вопросы защиты прав бизнеса».


Помимо сотрудников прокуратуры, в заседании приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе, представители областной администрации, торгово-промышленных палат и бизнес-структур. В частности, обсуждались проблемы, связанные с действием ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции, проведением контрольных и надзорных мероприятий, оказанием мер поддержки предпринимателям со стороны властей.
Прокурор области Денис Костенко отметил, что каждый сигнал от предпринимателей о допущенных нарушениях обязательно проверяется — когда данные подтверждаются, принимаются меры прокурорского реагирования для восстановления нарушенных прав. Руководитель региональной прокуратуры призвал бизнесменов не замалчивать факты нарушений и активнее обращаться в надзорное ведомство по любому проблемному вопросу.
Урюпинский межрайонный прокурор Владислав Кузнецов подчеркнул, что его подчиненные также готовы отреагировать на обращения местных предпринимателей и, если потребуется, провести прокурорские проверки.
Наш корр.
Использованы материалы пресс-службы прокуратуры Волгоградской области.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS