16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 17:15, °C,

С ножницами в суд?

Ножи, ножницы, аэрозоли, шприцы, иглы, порошки — такие предметы в нынешнем году урюпинские судебные приставы обнаруживали у людей, пытавшихся зайти в суд. За девять месяцев было пресечено больше трех десятков случаев таких вот проносов.


Не все знают, что есть и приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, отвечающие за безопасность судей и вообще всех участников судебного процесса. На входе в здание каждого суда имеется пост, где несут свою службу приставы. Каждый, кто пришел, обязан пройти досмотр личных вещей и проверку металлодетектором, — если принес с собой запрещенные или подозрительные предметы, пройти в суд будет невозможно. Вот перечень таких предметов, о котором напоминает региональное управление ФССП.
В здания судов нельзя проносить любое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, пиротехнические средства, механические, аэрозольные и тому подобные распылители слезоточивого или раздражающего воздействия, электрошоковые устройства, наркотические, психотропные, ядовитые и отравляющие вещества, легковоспламеняющиеся жидкости, любые жидкости в стеклянной таре, хозяйственные сумки, чемоданы, различные подозрительные свертки. А также другие опасные предметы и вещества, которые могут быть использованы в качестве оружия.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS