16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 03:09, °C,

Пенсионерам — скидки

В Волгоградской области продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. На заседании оперативного штаба губернатор Андрей Бочаров выступил с предложением для торговых сетей о предоставлении утренних скидок для старшего поколения, чтобы те смогли купить все необходимое тогда, когда количество покупателей в магазинах минимально. На призыв главы региона уже откликнулись восемь крупных торговых сетей, четыре из них представлены в Урюпинске.


В пресс-службе сети магазинов «Радеж» сообщили, что с 23 октября для пенсионеров действуют ежедневные скидки от 5 до 10%. В период с 9 до 12 часов можно купить дешевле рыбную, овощную и мясную консервацию, крупы, макаронные изделия, а также продукцию собственного производства, включая хлебобулочные изделия.
В это же время можно получить скидку в «Покупочке», в будние дни она равна 5%.
Как решили поддержать предложение губернатора в наших «Магните» и «Пятерочке», неизвестно, с их пресс-службами нам связаться не удалось.
Повторимся: скидку могут получить только люди от 65 лет и старше. Не нужно ломиться в магазины всем подряд. Главная цель этой акции — защитить самую уязвимую от коронавируса категорию граждан и поддержать бюджет стариков, дав им возможность хоть немного сэкономить.
Как рассказала нам заместитель главы городского округа по экономике Ирина Хоняк, рекомендация о предоставлении скидок пенсионерам разослана и городским предпринимателям. Наверняка они поддержат губернаторскую инициативу.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS