16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:57, °C,

Карточный ремонт

На городских улицах началось обновление твердого дорожного покрытия. Заказчик — МУ «Благоустройство и озеленение», подрядчиком выступает местная организация ООО «Горсвет», выигравшая конкурс на выполнение дорожного ремонта. Общая стоимость работ — более 5 млн рублей.


Так называемые карты будут уложены на улице 50 лет Победы, на улице Октябрьской (участок от Гагарина до здания детской школы искусств), по переулку Дзержинского (от улицы Доценко до Черняховского). Обновят покрытие и на проспекте Ленина, на участке от скульптурной группы бабушек-вязальщиц до магазина «Степ», и улице Лизы Чайкиной — от переулка Селиванова до поворота на переулок Ермолова. Напомним, что, в отличие от ямочного ремонта, при карточной технологии старое покрытие снимается по всей ширине дорожного полотна, затем на него укладывается новый асфальт.
Также в плане дорожных работ организация так называемых искусственных неровностей или, по-народному, «лежачих полицейских». Их сделают в местах с высокой проходимостью в районе отделения Сбербанка на проспекте Ленина, у ДОССАФ на улице Пушкина, на Доценко и Красноармейской.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS