16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:45, °C,

Нарочно не придумаешь

Я САМА


Бабушке-ветерану к празднику привезли большой продуктовый набор. Доставившие его суетятся и объясняют: «Вот это вот в холодильничек положите, а то пропадет! Это — тоже! А это сразу ешьте, пока свеженькое!» Выслушав разъяснения, бабушка сурово обрывает советчиков:
— Сама разберусь!
И НИ БАНКИ БОЛЬШЕ!
Женщина в магазине, поговорив с кем-то по мобильнику, покупает тринадцать банок пива — алюминиевых. Мужик, стоящий следом в очереди, вежливо интересуется:
— Извините за любопытство, почему вы именно тринадцать банок берете? Ни десять, ни пятнадцать?
Женщина охотно поясняет:
— Тут всё просто! Мне сказали, чтоб купила десять банок! И еще три я себе беру!
ОТВАДИЛИ
Жильцы пятиэтажки собрали подписи под заявлением в управляющую организацию, чтобы та убрала скамейку во дворе — мол, житья нет от пьяных компаний! Скамейку спилили. И сразу после этого к управленцам начинает ходить дедулька, возмущенный тем, что скамейки больше нет. Приходит как по расписанию — три раза в день, утром, после обеда и в конце рабочего дня. Достал всех, но деваться от него некуда. И вот при разборе документов один из работников случайно обнаруживает, что под письмом с требованием снести лавочку в числе прочих стоит подпись этого самого дедушки-жалобщика. Следующего его визита ждут с удовольствием и сразу же суют под нос письмо.
Вид собственной подписи деда поражает как молния. Он лепечет, что подписал не глядя. Потом замолкает и уходит. Больше контору управленцев дедушка не посещает.
КОНФОРМИСТ
Улицу Советскую переходит группа подростков. На обочине стоит гаишник. Ему, видимо, скучновато, и от нечего делать он неожиданно декларирует пацанам:
— «Спартак» — чемпион!
Но у тех другая точка зрения:
— Не, ЦСКА — чемпион!
Гаишник не спорит:
— Ладно, ЦСКА — чемпион, а «Динамо» бежит!..
С. ВЛАДИМИРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS