16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 02:04, °C,

Новая дорога

Завершилось строительство новой асфальтовой дороги, ведущей к хутору Провоторовскому.


Ее строители поработали не только над дорожным полотном — под него устроили грунтовую насыпь, уложили водопропускные трубы, укрепили обочины щебенкой. Всё это стало возможным благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Асфальтобетонное покрытие состоит из двух слоев, протяженность дороги — три с половиной километра, ширина — четыре с половиной метра. Последним аккордом в строительстве стали нанесение дорожной разметки, установка знаков и павильона для ожидания автобусов.
Задача по улучшению дорожной сети на северо-западе региона была сформулирована губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым во время одной из рабочих поездок. При выполнении этого поручения в прошлом году была, в частности, построена дорога по маршруту г. Урюпинск — ­х. Ду­-
бовский — ст. Алексеевская. Магистраль существенно сократила и улучшила путь из одного районного центра в соседний и позволила построить подъездную дорогу к Провоторовскому.
По сообщению пресс-службы областной администрации, в рамках вышеназванной программы строятся дорожные участки протяженностью больше десяти километров еще в двух районах, а в ходе реализации региональной программы по развитию транспортной системы прокладывается почти 53 км дорог. Начиная с 2014 года различные работы произведены на свыше чем 2,1 тысячи километров трасс — таких объемов в области не наблюдалось с советских времен. Только в нынешнем году ремонтные и строительные работы с учетом всех выполняемых федеральных и региональных программ должны охватить в общей сложности больше четырех сотен километров дорог.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS