16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:54, °C,

Бегут экологической тропинкой

В нынешнем учебном году воспитанники и педагоги детского сада «Березка» приняли участие в различных мероприятиях экологической направленности, ведь эковоспитание дошкольников — приоритетное направление деятельности этого детсада, по которому он движется уже больше десяти лет.


В силу своей специфики и пандемии коронавируса многие мероприятия проходили в дистанционном режиме. Вместе с воспитателями малыши из «Березки» участвовали в международных творческих конкурсах, чьи названия говорят сами за себя, — «Краски осени», «Листья, листья, листопад», «Арт-планета», «Вот это гриб!», «Живая кормушка». На рассмотрение жюри отправляли фотографии, рисунки, поделки. И неизменно становились победителями, получая соответствующие дипломы. Кстати, детишки, несмотря на малый возраст, прекрасно понимают, что это за награды, и принимают их с неподдельной радостью. А минувшей весной, когда в нашей области действовал режим самоизоляции, воспитанники отличились в городских онлайн-фотоконкурсах «Сад на окне» и «Зверье мое».
Не пришлось просиживать без дела и воспитателям — они делились опытом работы с коллегами, с успехом участвуя в профессиональных педагогических конкурсах: здесь демонстрировались и обсуждались различные проекты, макеты, конспекты занятий и проведения детских праздников. Одним из таких мероприятий стала всероссийская видеоконференция национальной образовательной программы «Гимназический союз России» по теме «Современные образовательные подходы к экологическому образованию дошкольников». В «Березке» прекрасно понимают: для того, чтобы учить других, нужно постоянно учиться самим и повышать уровень профессионального мастерства.
Ну а с полноценным началом нового учебного года еще одним общим делом ребят и их воспитателей станет экологическая тропинка, разбитая во дворе детского сада и включающая в себя много чего интересного и познавательного. Это водоем и фруктовый сад, огород и хвойный лесок, тропа здоровья и питомник, где малыши собственноручно выращивают саженцы самых разных деревьев. Любовь к природе и заботу об экологии в детсаду воспитывают на живых примерах, и эта тропинка сегодняшних малышей в дальнейшей жизни поведет правильным путем.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: воспитанники «Березки» на экологической тропинке.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS