16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 18:59, °C,

«Чердачная чехарда»

Команда педагогов детского сада №5 «Радуга» заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Чердачная чехарда», который проводился образовательным сообществом «Университет детства» в формате веб-квеста (дистанционной онлайн игры). Итоги были подведены 30 июля.


В педагогическом соревновании приняли участие команды из разных уголков России. Из Волгоградской области — только Урюпинск. Участникам конкурса необходимо было представить визитную карточку команды и дошкольного учреждения, сочинить поучительную историю с видеопрезентацией и выполнить другие задания.
Педагоги оформили электронную книгу о ботинках для твиста и чечетки, которую в дистанционном режиме озвучили воспитанники детского сада. Для малышей это вполне привычное занятие: здесь детей уже несколько лет вовлекают в работу по созданию мультиков. Для одного из конкурсных этапов урюпинские педагоги сплели яркий гамак из старых трикотажных футболок. А тряпичную куклу-оберег сделали похожей на героиню популярного современного мультфильма. Все это вместе принесло успех: команда набрала 95 баллов из 100 возможных.
— Интересным получилось общение педагогов во время онлайн-конференции, — рассказала нам капитан урюпинской команды, старший воспитатель детского сада «Радуга» Екатерина Титилина. — Мы увидели интересные методические разработки коллег, обменялись опытом, поделились идеями. Все эти находки будут использоваться в дальнейшей работе с дошкольниками, когда детские сады города заработают в обычном режиме.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: новый гамак из старых футболок пригодится для отдыха дошколят на участке.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS