16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:55, °C,

Руки чесались?

На проспекте Ленина злоумышленники сломали фонарный столб. Кому и чем помешала эта симпатичная инсталляция, сейчас выясняют правоохранительные органы.

Рискнем предположить, что, скорее всего, дело было так. Компания великовозрастных детин (сложно поверить в то, что металлическую трубу переломил вандал-одиночка), решила помериться удалью со столбом. Но даже металл не выдержал, и конструкция оперлась на тротуарную плитку. Как оно было на самом деле, установят правоохранители.
Это не первый случай, когда в Урюпинске курочат малые архитектурные формы. Достаточно зайти в тот же сквер Комсомола, чтобы увидеть: лавочки выдраны с мясом любителями покурить кальян. Они стаскивают их в кружок. Урны исковерканы. Периодически воруют «шишки» с бетонной оградки у фонтана. Кстати, подобные достижения попадают под уголовную статью о вандализме. Напоминаем: осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества в транспорте или в иных общественных местах наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. То же, совершенное группой лиц, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет. Это лишь одна из возможных мер.
Так что крепко подумайте, перед тем как что-нибудь сломать. Последствия могут оказаться серьезнее, чем кажется.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS