16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:39, °C,

«Хопер» открывается!

С 6 августа начал работу детский оздоровительный лагерь «Хопер». В этом году это единственная летняя смена в связи с пандемией, но тем не менее интересный отдых будет обеспечен для 114 детей. В рамках соцподдержки бесплатные путевки в лагерь получили ребята из многодетных, опекунских и малообеспеченных семей.

В этом году лагерь будет работать с учетом особых санитарных правил по Волгоградской области. К примеру, наполняемость оздоровительного лагеря в этот раз составит не более 50% от коечной мощности, то есть отряды будут укомплектованы по двенадцать человек вместо прежних двадцати пяти. Столовую тоже будут посещать отрядами. Что касается воспитательной работы, то все спортивные и развлекательные мероприятия планируется проводить на свежем воздухе, а вот о купании в реке пока придется забыть. Под запретом и родительские встречи, потому что смена будет осуществляться в закрытом режиме. 
Для организации работы лагеря задействовано 47 человек, штат вожатых, медицинского и обслуживающего персонала полностью укомплектован. Все сотрудники прошли обследование на отсутствие коронавирусной инфекции, в помещениях проведена санитарная обработка.
Кроме «Хопра», в городе заработают лагеря с дневным пребыванием детей на базе школ и центра детского творчества.
Л. ФИЛИППОВА.
Фото из архива МЦ «Максимум».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS