16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:51, °C,

Досрочно на пенсию

В первом полугодии 2020 года Управлением ПФ в г. Урюпинске и Урюпинском районе досрочно назначена пенсия семи медицинским работникам города и района. Обращаем внимание на то, что с 1 января прошлого года для них были изменены сроки выхода на пенсию. Закон предусматривает поэтапное увеличение срока выхода на пенсию в течение 5 лет в зависимости от года приобретения требуемой выслуги.


Для выхода на пенсию сельским медработникам (село, пгт) потребуется 25 лет выслуги. Городским медикам и тем, кто имеет «смешанный» стаж (в селе, поселке городского типа и в городах), нужно иметь за плечами не менее 30 лет стажа. В него засчитываются и время ежегодных оплачиваемых отпусков, и дни нетрудоспособности, и периоды отпусков по беременности и родам. При выходе на досрочную страховую пенсию возникает право на получение накопительной части пенсии (если таковая имеется).
Управление ПФ в г. Урюпинске и Урюпинском районе выражает благодарность всем работникам здравоохранения: во время пандемии их профессия стала наиболее рискованной.
Напоминаем, что трудящихся этой сферы имеют право выйти на пенсию раньше других. Возраст и пол не имеют значения, главное условие — наличие выработки необходимого страхового стажа в учреждениях здравоохранения и занимаемые должности, предусмотренные специальными списками должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии.
Сотрудники ПФ готовы ответить медработникам на все вопросы о досрочной пенсии. Для этого можно записаться на прием в Управление ПФ в г. Урюпинске и Урюпинском районе по адресу: г. Урюпинск, ул. Черняховского, 30, или позвонить по телефонам: 4-95-16, 4-95-10, 4-95-11, 4-95-09.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS