16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 15:00, °C,

Скоро будет красота

Многие урюпинцы недоумевают: «Почему вместо обещанных каштанов на проспекте Ленина появились двухметровые горы земли?» Спешим успокоить читателей и сообщить всё идет по плану. Просто местные теплосети решили сработать на опережение и заменить устаревшие трубы на этом участке главного проспекта до того, как на дорожках появится новая тротуарная плитка.


— Ремонт — дело такое, даже в домашних условиях может затянуться на неопределенное время. Что уж говорить о центре города! — сказал оптимистичный пенсионер, который проходил мимо нас. — Вы лучше узнайте, что же здесь будет и на каком этапе сейчас ремонтные работы.
Этот вопрос мы задали Михаилу Клышкину, начальнику отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства городской администрации.
— После окончания работ с трубопроводом мы приступим к подготовке площадок под пешеходные тротуары и каменные бордюры. Здесь же появятся парковки и велодорожки. Красивые фонари, лавочки и урны будут размещены как в районе магазина «Спорттовары», так и напротив кулинарии «Сладкоежка». По обеим сторонам посадим каштаны, тогда и появится тенек. В направлении к озеру Подпесочному будут также обустроены тротуары. Эти работы проводятся как очередной этап в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда», о котором мы уже рассказывали вашим читателям. А недавно утвержден проект, благодаря которому в нашем городе появится еще один уютный уголок у озера Подпесочного — на пятачке рядом с магазином «Улыбка». В этом месте мы вскоре увидим облагороженную плиткой площадку с оградкой из белоснежных балясин. Зелени в этом месте и так хватает. Украшением площадки станет интересная инсталляция. Какой она будет, пока не скажем. По плану реконструкция проспекта имени Ленина должна закончиться в декабре.
Л. ФИЛИППОВА.
НА СНИМКЕ: работы идут по плану.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS