16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 09:23, °C,

Выплаты продлят автоматически

В соответствии с поручением Президента РФ Пенсионный фонд приступает к беззаявительному продлению некоторых выплат.


Получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и таким образом продлить выплаты. Вплоть до 1 июля прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию. Процесс продления будет осуществляться на основе данных, поступающих из учебных заведений, а также имеющихся сведений о трудовой деятельности.
Аналогичный порядок применяется и в случае выплаты пенсии по доверенности. До июля средства пенсионеру будут поступать даже по истечении выплатного периода.
Семьям, которым предоставляется ежемесячная выплата из материнского капитала не надо подтверждать доходы. Порядок по продлению выплат из материнского капитала для семей с низкими доходами будет действовать до 1 октября 2020 года.
Для получателей социальной пенсии, у которых нет зарегистрированного места жительства на территории России, пенсия назначается при условии личного заявления, подтверждающего фактическое место жительства. Сейчас заявление подавать не нужно. В дальнейшем надо представлять раз в год, чтобы не потерять право на выплату.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS