16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:13, °C,

Началось строительство дороги на Провоторово

В Урюпинском районе ведется строительство новой асфальтированной дороги. Она пройдет от автотрассы Урюпинск — хутор Дубовский — станица Алексеевская, построенной в прошлом году, до хутора Провоторовского.


Длина новой автодороги — около четырех километров, возводят ее на средства из областного бюджета. Подрядная организация — ООО «Гранит» из Алексеевского района, выигравшая электронный аукцион. «Гранит» построил и отремонтировал уже немало дорог в регионе, в том числе и у нас в районе и городе.
Асфальтированные автотрассы сегодня прокладываются также в Суровикинском и Киквидзенском районах. А всего до конца года в рамках региональных и федеральных программ в десяти муниципальных образованиях области построят 65 км новых магистралей, еще на трехстах километрах выполнят различные работы. По сообщению пресс-службы областной администрации, с 2014 года, когда развитие дорожно-транспортной инфраструктуры стало приоритетным направлением в деятельности властей, в регионе было построено и реконструировано свыше 2,1 тысячи км дорог федерального, регионального и местного значения.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS