16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:33, °C,

Определены территории

Завершен сбор предложений от жителей Урюпинска по определению общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2021 году.

Всего от горожан поступило больше 350 предложений. Наибольшее число из них относились к продолжению работ на проспекте Ленина, а также улицам Попова и Октябрьской — эти три территории и будут вынесены на рейтинговое голосование. Другие предложения касались таких участков, как улицы Фурманова, Советская, Станичная, Буденного, и мест, прилегающих к озерам Лебяжье и Подпесочное.
Что касается голосования то оно пройдет с 24 по 28 июня с использованием интернет-портала «Никто, кроме нас» и раздела «Формирование современной городской среды» на официальном сайте администрации городского округа. А уже с 8 июня на вышеназванном интернет-портале можно будет ознакомиться с предлагаемыми дизайн-проектами.
Сегодня в городе ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны первой очереди проспекта Ленина на его протяженности между улицами Малая Песчаная и Октябрьская. Эта территория была выбрана жителями по результатам рейтингового голосования, состоявшегося в ноябре прошлого года. По мнению многих, было
бы вполне логично продолжить благоустраивать главный городской проспект и в следующем году.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS