16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 09:06, °C,

«Война и мир» с доставкой на дом

На прошлой неделе в Урюпинске стартовала акция «Мобильная библиотека», организованная городской библиотекой №1.


Сотрудники соскучились по своим читателями, и, судя по многочисленным звонкам любителей чтения, оказавшихся в самоизоляции, это взаимно. Вот и придумали в библиотеке необычную акцию. Суть ее заключается в том, что взять или вернуть библиотечные книги можно не выходя из дома. Теперь читатели могут оставлять заявки на получение желаемых изданий на официальном сайте библиотеки, на ее страницах в соцсетях или позвонив по телефонам: 4-91-58, 8-904-752-30-77. Также можно договориться и о возврате уже прочитанной литературы.
— Такая форма работы будет особенно полезна пожилым людям, мамам малышей, маломобильным группам населения, — считает директор городской библиотеки Елена Кривенцева. — Будем рады помочь всем желающим не расставаться с книгой. И поделитесь информацией о мобильной библиотеке с соседями и друзьями!
Большие коробки с надписями «Книги для читателей» и «Книги от читателей» уже отправились по адресам любителей чтения. Передача изданий осуществляется с соблюдением всех мер безопасности. Транспорт предоставила городская администрация, поддержавшая инициативу библиотекарей.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS