16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 18:02, °C,

Как получить пять тысяч?

«Я воспитываю двухлетнюю дочь и подхожу под категорию получателей. Как правильно оформить документы на выплату 5 тысяч рублей, о которой говорил президент РФ?

Ирина МАТВЕЕВА, Урюпинский район».

Отвечает начальник клиентской службы Управления ПФ в г. Урюпинске и Урюпинском районе Валентина ФЕДОРОВА:

— Право на ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей есть у родителей, имеющих российское гражданство и проживающих на территории нашей страны. Главное, чтобы в семье первый ребенок родился или был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г. Выплаты производятся на детей до 3-х лет в течение апреля-июня текущего года. Для получения денежных средств необходимо оформить заявление на Едином портале госуслуг или информационной системы Пенсионного фонда РФ в "Личном кабинете застрахованного лица». Приготовьте документы, удостоверяющие личность и рождение ребенка до 3 лет, реквизиты для перечисления средств. Отметим, что по 5000 рублей в месяц на детей до трех лет будут выплачены не только тем, кто имеет право на материнский капитал, но и всем семьям, где есть такие дети.

Ольга СОРОКИНА, хутор Ольшанка (на фото)

«Для нашей семьи новые выплаты будут кстати. Мы уже запланировали купить сыну Савелию летнюю одежду. Это хорошее подспорье, особенно сейчас, когда с работой туговато. Я благодарна правительству за финансовую поддержку».

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS