16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 21:07, °C,

Как получить 10 тысяч рублей?

На днях услышала, что по Указу Президента на каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно будет выплачено по 10 тысяч рублей. Как можно получить эти деньги? В какой срок и куда нужно обратиться? Все члены моей семьи сейчас находятся на самоизоляции, а сайт госуслуг не работает.

М. КРИВОШЕЕВА, Урюпинск.

Отвечает начальник клиентской службы Управления ПФ в г. Урюпинске и Урюпинском районе Валентина ФЕДОРОВА:

— В соответствии с Указом Президента РФ от 11.05.2020 г. № 317 будет оказана помощь семьям с детьми вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. Право на единовременную выплату в размере 10000 рублей имеют граждане России, проживающие на территории Российской Федерации и имеющие детей в возрасте от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) При этом дети тоже должны иметь российское гражданство.

Чтобы получить выплату, необходимо оформить заявление, рекомендуем воспользоваться сайтом госуслуг. На днях действительно наблюдались неполадки этого сайта из-за загруженности. Сейчас функционирование восстановлено, он работает круглосуточно. Для дистанционного оформления заявления понадобятся документы, удостоверяющие личность и рождение ребенка, реквизиты счета для зачисления денег. Урюпинцы, имеющие право на такой вид господдержки, могут подать заявление до 1 октября 2020 года. Выплаты будут производиться с 1 июня. Стоит отметить, что эта выплата не отменяет, а дополняет введённые ранее меры поддержки.

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области и требованиями Роспотребнадзора органами Пенсионного фонда временно ограничен личный прием граждан в Управлениях ПФ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS