16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 16:42, °C,

Не сидится дома? Придется платить штраф!

Больше двух десятков административных протоколов было составлено в течение одного апрельского дня на жителей Урюпинска, нарушивших режим самоизоляции.

Нарушения в разных микрорайонах города запротоколировали в ходе очередного межведомственного рейда с участием представителей областной и местной администраций и сотрудников полиции. Такие рейдовые мероприятия проходят во всех городах и районах Волгоградской области. А немалое число нарушений, выявленных в нашем городе, объясняется слаженной работой нескольких структур. Вдобавок к выявлению нарушителей в регионе подключились полицейские — так, два протокола из общего числа в Урюпинске составили сотрудники Госавтоинпекции, остановившие водителей, не сумевших объяснить цель поездки и не имевших при себе положенных документов.

По словам участников рейдов, на городских улицах встретилось немалое количество пенсионеров, вышедших просто погулять. Ни одного из них наказывать не стали — еще раз разъяснили ситуацию, предупредили о последствиях и, понадеявшись на сознательность, попросили вернуться домой. Среди других нарушителей оказались люди разных возрастов, объединило же их одно — бесцельность выхода на улицу, причем без специальных уведомлений. Треть граждан из тех, на кого составили протоколы, оказались недавно вернувшимися из Москвы. В столице пандемия свирепствует, и потому такие возвращенцы как никто другой должны блюсти домашнюю самоизоляцию. Еще в одном случае нарушение допустил магазин, торговавший товарами, не включенными в список предметов первой необходимости. Как известно, на подобную торговлю введен временный запрет.  

Все материалы направлены на рассмотрение в Урюпинский городской суд. Напомним, что нарушителям грозит штраф в сумме от одной до тридцати тысяч рублей, если речь идет о гражданах. Для должностных, юридических лиц и предпринимателей штрафные санкции многократно выше. Что касается торговой точки, то в ее случае может быть наложен 15-тысячный штраф. Такие меры наказания предусмотрены Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Наш корр. 

 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS