16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 07:48, °C,

«Фаворит» закрыт из­-за нарушений

Прокурорская проверка закончилась закрытием автомойки «Фаворит», расположенной в Урюпинске на улице Штеменко.


Эта история началась в прошлом году, когда сотрудники прокуратуры выяснили, что автомойка работает с серьезными нарушениями. В частности, отсутствует проект санитарно-защитной зоны, не имеется расчетов ожидаемого загрязнения воздуха и других вредных воздействий. Все эти вопросы должны согласовываться с Роспотребнадзором. Проверка показала, что эксплуатация автомойки может навредить экологии и, выражаясь официальным языком, нарушить права людей, проживающих поблизости.
Тогда прокурорский иск о приостановлении деятельности «Фаворита» до устранения нарушений был направлен в городской суд. Хозяйка автомойки объяснила нарушения дороговизной согласований, нехваткой времени и попросила объект не закрывать. Рассказывает урюпинский межрайонный прокурор Владислав Кузнецов:
— Суд согласился с нашими доводами и обязал предпринимателя прекратить работу автомоечной станции. Областная судебная инстанция оставила решение в силе. Соответствующие материалы направлены в службу судебных приставов для контроля за исполнением решения суда. Хочу напомнить предпринимателям, что любая деятельность не должна противоречить законодательству. Да, получение разрешений требует финансовых затрат, но остановка деятельности может повлечь более существенные убытки. Давайте уважать закон, и тогда у проверяющих вопросов не возникнет.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS