16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 12:42, °C,

Сертификат за первенца

В Урюпинске начали выдавать сертификаты на материнский капитал за первенцев. По новому закону семьи, в которых первый ребенок рожден (усыновлен) в период с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей.


Сейчас в Управлении ПФ в г. Урюпинске и Урюпинском районе на рассмотрении находятся двенадцать заявлений о выдаче сертификата на маткапитал за рождение первого ребенка. Десять семей уже получили положительные решения, а некоторым родителям уже успели вручить документ в торжественной обстановке.
Для того чтобы облегчить процесс получения сертификата, с 15 апреля сотрудники ПФ приступают к беззаявительной выдаче. Поэтому женщинам, которые ожидают рождения ребенка, но не успели зарегистрироваться на портале госуслуг, нужно поспешить сделать это. Только в этом случае сотрудники смогут в короткие сроки оформить сертификат без личного визита мамы в клиентскую службу ПФ.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: начальник Управления ПФ в г. Урюпинске и Урюпинском районе Михаил Кузьмин вручает сертификат Марине Протопоповой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS