16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 14:04, °C,

Все, что вы хотели спросить о газете

«Мне сказали, что «Урюпинку» теперь печатает саратовская типография и поэтому районка подорожает. Правда ли это?»
В. М. НЕХАЕВА, г. Урюпинск, ул. Нижняя Ильменская.


Для Валентины Михайловны и других читателей «Урюпинской правды» мы подготовили ответы на вопросы, которые наиболее часто поступают в газету. Отвечает главный редактор Ольга ШУШЛЕБИНА:
— Спасибо всем, кто внимательно следит за нашей газетой. Мы рады, что она по-прежнему вызывает живой интерес у читателей. Это означает, что мы работаем не напрасно.
О ТИПОГРАФИИ. Да, действительно, с 1 марта в результате проведенного электронного аукциона право на оказание полиграфических услуг получила саратовская типография «Волга-Медиа». Электронный аукцион проводится редакцией уже не первый год, того требует федеральное законодательство о госзакупках. В этот раз конкурс выиграли саратовские полиграфисты, это нормальный законный процесс.
О ЦЕНЕ. Переход в другую типографию никоим образом не повысит подписную цену. Напротив, именно конкурентная форма закупки полиграфических услуг и бумаги позволяет нам удерживать цену и не повышать ее. Выигрывает тот, кто предложит более низкую стоимость услуг с учетом доставки до места. Это — основополагающий принцип закона, как принцип открытости закупок, целевого и эффективного расходования средств. Это действенный способ покупать качественные услуги не по завышенным, а по реальным ценам.
О КАЧЕСТВЕ. Вот как раз по качеству газеты в начале было много шума. Первые мартовские номера печатались на чуть более тонкой бумаге и немного иного формата, что было отмечено нашими внимательными читателями. Сегодня газета выглядит вполне привычно и обыденно. А временные изменения объясняются просто: нам нужно было приспособиться к новой типографии, а ей — к нам, отладить технологический процесс. Ведь со своей типографией мы сотрудничали десятилетия, притирку к новым партнерам приходилось осуществлять в считанные дни. Сегодня наши операторы-верстальщики проходят стажировку в Саратове на базе «Волга-Медиа», уверены, это пойдет на пользу качеству печати и нашей газете в целом.
О ПЕРСПЕКТИВАХ. Конечно, всем нам хочется, чтобы газета была более интересной по содержанию, привлекательной внешне. Рекламодатели интересуются возможностью перехода на цветную газету. О дизайне полос, оформлении, а главное, о том, как сделать нашу районку еще интереснее, содержательнее, современнее, мы думаем. А если есть конкретные предложения и идеи, можете поделиться с нами
по электронной почте urpravd
@mail.ru с пометкой «Есть идея!».
О ПОДПИСКЕ. Подписная цена на 2-е полугодие 2020 года с доставкой составляет 733 рубля 68 копеек. Наших из них — только 213 рублей, или 29 процентов. Остальное — почтовые услуги, их устанавливает руководство «Почты России», которое находится в Москве. Денег от подписки не хватает на производство газеты, то есть покрытие прямых производственных затрат, помогают реклама и объявления. Спасибо за это рекламодателям.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS