16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 10:03, °C,

Универсальный монтер

Образование у него высшее, разряд по специальности — тоже. Максим Титов — электромонтер по эксплуатации распределительных сетей филиала Северные межрайонные электросети ПАО «Волгоградоблэлектро».

Главная задача Максима и его товарищей — обслуживание и ремонт воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Это десятки километров натянутых проводов, сотни объектов. Трудиться приходится в любую погоду, невзирая на время суток, ведь, если приключилась авария, людей и предприятия без света оставлять нельзя. Основное место работы — Урюпинск, но бывают командировки и в другие районы. Скоро, с началом сезона ремонтных работ и подготовки к новому осенне-зимнему периоду, нагрузка на электромонтеров возрастет.
Максим Титов — инженер-электрик, выпускник Волгоградского государственного технического университета. В структуре «Волгогра-
доблэлектро» он давно, а в Северные МЭС перевелся три года назад: обзавелся семьей и переехал в Урюпинск из Камышина. Электромонтер пятого разряда, к своим тридцати годам Максим освоил еще несколько специальностей — стропальщика, рабочего люльки на автоподъемнике и даже автокрановщика. Так что этот парень — настоящий универсал, его ценит руководство электросетей.
Не чурается Максим и общественной работы. Он участвует в соревнованиях «Лучший по профессии», проводимых «Волгоградоблэлектро», и городских турнирах по военно-прикладным дисциплинам. В прошлом году, кстати, команда энергетиков заняла первое место в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки. Так что Максим и здесь не промазал, как когда-то не промахнулся с выбранной профессией.

Наш корр.
НА СНИМКЕ: электромонтер Максим Титов готов приступить к работе на линии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS