16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 07:35, °C,

«Дорога памяти» для урюпинцев

Около трехсот урюпинцев уже откликнулись на акцию, объявленную Министерством обороны России для поиска и сбора достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны в преддверии 75-летнего юбилея Победы.

Цель акции — сбор, обобщение и создание базы данных о фронтовиках с размещением на их фотографиях звания, фамилии, имени, отчества и, по возможности, имеющихся наград. Эти сведения будут использованы в мозаичных картинах о войне в строящемся сегодня храме Вооруженных сил РФ, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье. Просмотр фотоснимков станет возможным через специальные терминалы в галерее «Дорога Памяти» одноименного историко-мемориального комплекса на прихрамовой территории. Военный комиссариат обращается к жителям города и района с просьбой предоставить в военкомат фотографии родных — участников войны и письма фронтовиков для размещения их электронных копий на «Дороге Памяти».
Адрес военкомата: г. Урюпинск, улица Октябрьская, 8, кабинет 204, телефон для справок — 4-24-44. Давайте сохраним память о войне!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS