16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:26, °C,

Медали к 75­-летию

Ветераны не дожили до этого дня. Вместо стариков получать награды пришли их дочери и сыновья. В администрации города накануне Дня защитника Отечества состоялась церемония награждения медалями, учрежденными указом Президента России Владимира Путина в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к собравшимся, глава городского округа Юрий Хорошеньков сказал, что сегодня в Урюпинске живет 282 ветерана войны, из них 22 участника. Бег времени неумолим — с каждым годом всё меньше остается в живых непосредственных свидетелей тех грозных событий. Это не только те, кто сражался на фронтах, но и те, кто приближал Победу, работая на заводах и колхозных полях, выживал в фашистских застенках — труженики тыла и узники концлагерей. Им тоже полагается юбилейная награда.


Кроме главы города в церемонии приняли участие заместитель председателя городской Думы Виктор Ложкин, председатель совета ветеранов Владимир Борисенко. На этот раз было вручено одиннадцать медалей. Награды будут хранить в семьях и покажут правнукам тех, кто ушел из жизни до 75-летия Победы, но сделал ради нее всё, что мог.
Наш корр.
НА СНИМКАХ: юбилейная медаль; фото на память после награждения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS