16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 18:47, °C,

Узнай неизвестное о войне

В рамках партнерства между «Урюпинской правдой» и «Российской газетой» у нас есть возможность представить читателям архивные документы, которые ранее были известны только специалистам.


«ДОКУМЕНТЫ ПОБЕДЫ» — так называется специальный проект исторического журнала «Родина», посвященный 75-летию Победы (журнал входит в линейку изданий «РГ»). Проект рассказывает о малоизвестных фактах Великой Отечественной войны через призму архивных документов. По словам заместителя главного редактора «Российской газеты», шеф-редактора «Родины» Игоря Коца, в проект входит пять номеров — с января по май, и первый выпуск посвящен приказам командования Красной армии, отражающим основные вехи Великой Отечественной войны. «Мы взяли, с одной стороны, приказы малоизвестные — например, бомбить Германию 22 июня 1941 года. Конечно, специалисты знают об этом, но массовый читатель — вряд ли. С другой стороны, показали очень известные документы, но с интересными подробностями», — рассказал шеф-редактор.
Не все имеют возможность прочесть замечательный научно-популярный журнал «Родина», поэтому для наших читателей мы предлагаем воспользоваться QR-кодом со ссылкой на «ДОКУМЕНТЫ ПОБЕДЫ».  


Сделать это для молодежи не составит труда. А тем бабушкам и дедушкам, у кого нет подходящего мобильного устройства, пусть помогут дети и внуки.
Право, это нужно знать и молодому, и старшему поколениям. Документы и живые свидетельства людей, после которых не остается домыслов и слухов о событиях Великой Отечественной войны. 

КСТАТИ. В выпуске №27-28 «Нашего дайджеста» опубликована замечательная песня М. Матусовского и В. Баснера «На безымянной высоте» из кинофильма «Тишина». С помощью предоставленного нам «Российской газетой» QR-кода вы можете прослушать ее прямо с газетой в руках.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS