16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 01:06, °C,

Самый-самый Дед Мороз!

На этом фото очень солидные, умудрённые опытом жизни и невероятно обаятельные Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых успешно вжились Валентин Николаевич Корнеев и Галина Александровна Челпанова.
Он – офицер запаса, она – бывший инженер, ко всему прочему дитя Сталинграда. Оба являются членами клуба творческого общения «КТО», пришли сюда в первые дни после открытия и задержались на долгих тринадцать лет. С тех пор живут с дружным коллективом душа в душу: планируют клубные встречи, в силу возможностей потихоньку креативят, помогают друг другу, распределяют обязанности при организации задушевных мероприятий. В этот раз клубные друзья проголосовали за то, что почетную роль новогодних персонажей можно доверить им. И не ошиблись.
В канун новогодних праздников Дед с внучкой назубок выучили стихи, водили с единомышленниками хороводы, вокруг елки отплясывали, конкурсы затевали. А задания напридумывали непростые, ностальгические: вспомнить по дате значимое событие многолетней давности, угадать забытые сорта сыров и даже восстановить степень родства между новогодними персонажами.
И ничего страшного, что возраст наших героев не юный — семьдесят плюс, со всем справились не хуже наемных актеров. Прошел месяц со дня встречи с ними, но из всей вереницы Дедов Морозов и Снегурочек в памяти остались только они. А это означает одно — справились с задачей на ура!
Л. ВАСИЛЬЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS