16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 11:03, °C,

«Шкода» к празднику

Как уже заметили многие жители, местное подразделение Госавтоинспекции в очередной раз обзавелось новым автомобилем — на этот раз им стал белый переднеприводной седан «Шкода Октавиа». Таким новогодним подарком подразделение отмечено за хорошую работу.


По словам начальника отделения ГИБДД майора полиции Виталия Иванченко, под капотом «Шкоды» — турбированный двигатель 1,8 литра на 180 лошадиных сил (с роботом DSG). Кроме того, автомобиль уже оснащен камерами ви­деорегистрации, оборудованием для радиосвязи, современными проблесковыми маяками.
Церемония вручения служебного автотранспорта прошла в Волгограде. Семьдесят автомобилей марок «Шкода» и УАЗ «Патриот» поступили в полицейский Главк от Министерства внутренних дел в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вручая ключи от авто руководителям подразделений Госавтоинспекции, начальник Главка генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко отметил, что новый транспорт поможет контролировать безопасность дорожного движения и оперативнее реагировать на изменение обстановки.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS