16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 10:13, °C,

Счастье с ароматом конфет

Те, кто учился в школе в начале двухтысячных, наверняка помнят сладкие кульки, которые вручались школярам в канун новогодних праздников.

Деньги на них выделяла то ли районная, то ли областная администрация но нас, учеников, это интересовало мало. Пишу сейчас эти строки, и кажется, что в воздухе снова витает замечательный аромат тех самых конфет. Описать его словами сложно. Шоколадный? Ванильный? Ореховый? Или все вместе сразу? Наверное, лучше всего к нему подойдет слово «новогодний» — любимый аромат детства! Внутри — лучшие конфеты «Конфила» — именно эта фабрика в те годы была поставщиком сладких подарков. Шоколадные «Маэстро» и «Каракум», вафельные «Ананасные» и «Волгоградские». А имбирные «Лебяжья поляна»? Вот уж действительно сладкий шедевр. Получишь такой подарок на школьной перемене, а уже к концу дня от половины сладостей остаются только фантики. Такие конфеты и сейчас есть в продаже, но от «тех самых» в них осталось только название, кажется, нет того вкуса и аромата…
Из всех новогодних подарков школьный кулек был, пожалуй, самым скромным: конфет, среди которых попадались и карамельки, было не очень много. Но он всегда был первым подарком, получить который был настоящим счастьем! Счастьем с ароматом конфет.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS