16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 13:52, °C,

Мечты сбываются

А вы замечали, что накануне Нового года везет гораздо чаще? Или сбываются заветные мечты. То, что  чудеса под Новый год все-таки случаются, подтвердили и многие урюпинцы.

Яна ЕЩЕНКО, дизайнер:
— Десять лет наша семья из четырех человек жила в Урюпинском районе, для переезда в город не хватало денег. Два года назад под бой курантов я мысленно просила Бога о разрешении жилищного вопроса. В течение последующих 11 месяцев мы подыскивали комнатку в общежитии — на материнский капитал можно купить только такую жилплощадь. И вот в декабре прошлого года неожиданно для нас брат со снохой решили нам помочь. Да так, что удалось купить трехкомнатную квартиру в районе трикотажной фабрики. Новый 2019 год мы встречали в просторном жилье. С тех пор искренне верю в волшебство новогодней ночи! В этот раз хочу загадать новую мебель.
Жанна ГУЩИНА, диспетчер ЕДДС 112:
— С детства мечтала встретить Новый год в лесу и отыскать под елкой живые подснежники, как в сказке «Двенадцать месяцев», но об этой мечте никто не знал. Накануне 2000 года ко мне приехали друзья и предложили поехать в Дьяконовские сосны, где елку нарядили, гирлянды повесили, накрыли стол, а под елкой я нашла плетеную корзинку с живыми цветами. Так меня друзья поздравили. На дворе минус 24, а мы хороводы водили, песни пели, конкурсы проводили. Вернулись домой в три часа ночи. Моя мечта исполнилась в ночь наступления третьего тысячелетия.
Наталья ЛИСИНА, воспитатель:
— Для меня 1980 год стал судьбоносным. Я была юной и согласилась поехать с подругой в станицу Луковскую на праздничный концерт и танцы. Там и повстречала красивого парня, который спустя два года стал моим мужем. Живем вместе 37 лет, вырастили двоих детей, имеем трех внучек и внука. Так получилось, что новогодний вальс исполнил мечту о семейном гнездышке.
Надежда УВАРКИНА, домохозяйка, станица Добринка:
— Нашей семье в новогоднюю ночь судьба преподнесла самый дорогой подарок — рождение сына. Ванечка стал первым ребенком, рожденным в 1991 году в Урюпинске и Урюпинском районе.
Валентина МУСИНА, пенсионерка, х. Беспаловский:
— Моя детская мечта попробовать карамельки исполнилась в 1952 году. Я тогда в первый класс пошла и узнала, что есть такой праздник — Новый год. В зале стояла елка. Мне досталось читать произведение Некрасова «Генерал Топтыгин», в котором тридцать два четверостишия. До сих пор помню каждую строчку. После выступления мне вручили кулек, а в нем — 300 граммов конфет-помадок. Это был предел счастья! Я тогда загадала шоколад увидеть, узнать, какой он на вкус. Но это желание исполнилось только через пять лет, когда мне исполнилось двенадцать.
Наталья БУБНОВА, менеджер по продажам:
— В канун нынешнего года под бой курантов решили испробовать волшебное действие новогоднего ритуала. Подшучивая друг над другом, написали записки о романтическом путешествии, сожгли бумажный свиток над пламенем свечи, а пепел растворили в шампанском, выпили и забыли. Хотя на реализацию мечты денежки откладывали. Да только запасы не пригодились, потому что сын устроил путешествие в Москву — дорогу оплатил, проживание в гостинице и в ресторане столик на двоих. А на собранные нами деньги с мужем катались по ночной столице.
Евгения ЗУБКОВА, учитель:
— В прошлый Новый год семья мечтала, чтобы сын поступил в тот вуз, о котором грезил с детства. Родители, у которых дети готовятся к поступлению, поймут наши чувства. Теперь он студент престижного учебного заведения — Московского авиационного института, ждем его на праздники домой и будем загадывать желание о его успешной учебе. Главное условие для реализации намеченного — верить в мечту и стремиться к ней! И тогда она обязательно сбудется!
Записала Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS