16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 11:37, °C,

Рекорд за рекордом

48 воспитанников образцового ансамбля эстрадного бального танца «Надежда» стали участниками Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Евразия — Арт» — это была самая масштабная поездка за всю историю коллектива. На суд жюри они представили восемь постановок в четырех возрастных группах, лауреатами стали все — тоже своеобразный рекорд.


Конкурс этот проводится под патронатом Министерства культуры РФ, участвуют в нем коллективы и исполнители из разных регионов страны. Несмотря на довольно серьезную конкуренцию, старшая группа наших ребят стала лауреатами I степени. На паркете они показывали знакомые многим урюпинцам постановки «Это — мы» и «Бонд». Большой успех имели композиции «Оттепель» и «Околица». Последняя была бы не такой глубокой и трогательной без проникновенного голоса солистки Веры Тяжиной, поэтому она тоже ездила на конкурс вместе с ансамблем. Младшая группа завоевала дипломы III степени, но это не расстроило юных танцоров, а стало стимулом для дальнейшего развития, совершенствования мастерства.
Конкурсные испытания проходили в Олимпийском парке города Сочи, там же конкурсанты и жили. Они посмотрели олимпийский факел на берегу моря, совершили экскурсии на Красную Поляну и Роза Хутор, так что поездка наполнилась новыми открытиями и приятными впечатлениями.

М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS