16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 18:11, °C,

Будни и праздники «Водоканала»

В «Водоканале» успешно завершен эксперимент по внедрению приборов учета с дистанционным снятием показаний. Это первая новость. А вторая вполне традиционна — предприятие украсило новогодним убранством территорию у своего административного здания на пер. Л. Толстого.


Кроме передачи показаний, новые водомеры сигнализируют о попытках вмешательства в свою работу и таким образом исключают хищения, что для «Водоканала» очень актуально. Работают же они в режиме радиосвязи: на башне, расположенной на вышеназванном переулке, стоит приемная антенна, в абонентском отделе — специальная программа. Для законопослушных абонентов удобство тоже налицо: к примеру, при оплате потребленной воды через Сбербанк-онлайн показания приборов вносятся автоматически, а не вручную, как обычно. Водомеры, установленные в домах и водопроводных колодцах, хорошо зарекомендовали себя во всех случаях. Так что в планах предприятия — продолжение работы по внедрению этих интеллектуальных приборов.
На фоне повседневной деятельности коммунальщики не забыли и о приближающихся праздниках. На месте летнего фонтана в виде парящего крана установлен цветовой. Гирляндами украсились елочки у входа, а на здании со стороны улицы Октябрьской играет разноцветная волна. Светящаяся лента сияет и на башне, где недавно были установлены еще и новые прожекторы. Конечно, переливается огоньками новогодняя игрушка — большой шар. Именно с него, поставленного несколько лет назад на переулке Л. Толстого, в «Водоканале» и началась традиция поднимать перед праздниками настроение посетителям и всем прохожим, по вечерам попадающим словно в новогоднюю сказку!
Наш корр.
НА СНИМКЕ: зимний фонтан у «Водоканала» — вид днем.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS