16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 23:31, °C,

Темы, как обычно, злободневные

На очередном пленуме совета ветеранов глава Урюпинска Юрий Хорошеньков рассказал о состоянии дел в городе, ответил на вопросы, принял предложения и наказы.


Глава доложил о недавнем визите в Урюпинск губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, об открытии дороги, соединяющей наш район с Алексеевским, о ходе работ по благоустройству центральной части города, о реставрации Покровского кафедрального собора.
— В следующем году мы будем продолжать ремонтировать дороги, начнется благоустройство той территории, которую определили жители рейтинговым голосованием, — поделился Юрий Николаевич. — На ближайшую весну мы запланировали провести большой субботник на старом городском кладбище, так как все больше захоронений там становятся брошенными. Подхватив эту тему, члены совета ветеранов предложили организовать субботники и на тропе здоровья по дороге к Хопру, и на спортивной площадке рядом. Вместе обсудили необходимость проинспектировать памятные доски, посмотреть, все ли они на месте и в каком состоянии. В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, было принято решение обновить парадную форму для членов военно-патриотического клуба «Патриот».
Некоторые поднятые вопросы требуют проработки на областном и федеральном уровнях, поэтому урюпинцы обратились к присутствовавшим депутатам городской Думы с просьбой рассмотреть их на своих комиссиях и выйти с инициативой к региональным парламентариям. Например, вопросы о пересмотре льгот по транспортному налогу для инвалидов и об индексации пенсий работающим пенсионерам. Юрий Николаевич предложил вынести вопрос о транспортном налоге на рассмотрение Ассоциации муниципальных образований, руководителем которой он является.
Приглашенная на пленум директор художественно-краеведческого музея и по совместительству руководитель филиала регионального центра поддержки «серебряного» волонтерства Наталия Яковенко рассказала о достижениях своих почтенного возраста гидов, клуба «Лада» и предложила активнее присоединяться к ним. Недавно она побывала на Международном форуме добровольцев, вернулась оттуда с новыми идеями и предложениями по развитию этого движения в нашем городе.
В продолжение заседания председатель совета ветеранов Владимир Борисенко отчитался о проделанной работе за текущий год и рассказал о ближайших планах. Он напомнил, что организация была признана лучшей в Волгоградской области. Ветераны являются постоянными участниками всех общегородских мероприятий, они ведут патриотическую работу в учебных заведениях, поздравляют с праздниками участников войны, ездят на областные спортивные соревнования, где занимают призовые места. Владимир Борисенко отметил благодарностями наиболее отличившихся в этом году за активное участие в работе ветеранской организации и заботу о людях пожилого возраста. Присоединился к поздравлениям и директор центра социальной защиты населения Владимир Павлов, он также вручил несколько благодарственных писем от своего учреждения.
М. РЯБЦЕВА.

НА СНИМКЕ: председатель совета ветеранов Владимир Борисенко вручает благодарственное письмо активисту и члену президиума Петру Тириченко.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS