16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 12:44, °C,

Оставайтесь в курсе проверенных новостей

Ученицы лицея Софья Парамонова и Мария Балашова (на снимке) — активистки школьного медиацентра. Они информируют сверстников не только о школьных событиях, но и посещают многие городские мероприятия, фотографируют, берут интервью, потом пишут заметки и монтируют видеоролики.


В редакцию газеты «Урюпинская правда» они пришли, чтобы почитать подшивку, найти необходимые материалы для своей работы. С большим интересом рассматривали фотографии, на которых запечатлены их друзья и знакомые, читали их истории. Девочки признаются: в их семьях районку выписывают, но они редко берут в руки бумажную газету, все больше читают новости в социальных сетях. Как выяснилось, напрасно. Далеко не вся информация в сети соответствует действительности, пишут по принципу «кто-то где-то сказал». Газета, конечно, не может соревноваться с интернетом в оперативности, зато у профессиональных журналистов есть возможность проанализировать ситуацию, взять необходимые комментарии и выдать проверенный, осмысленный материал.
Сейчас полным ходом идет подписная кампания на первое полугодие 2020 года. Напоминаем, что оформить подписку на газету «Урюпинская правда» можно с любого месяца и на любой период. Если вы еще не успели этого сделать, обратитесь к вашему почтальону или в любое почтовое отделение города и района.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS