16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:44, °C,

Грант на добрые дела

Волонтеры из средней школы №7 стали победителями Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» и получили целевую субсидию 255 тыс. рублей на развитие добровольческой деятельности в школе.


Школьный отряд «Добрые дела» существует год. Ребята помогают ветеранам, пожилым людям, инвалидам. Школа является координационно-методическим центром по профилактике безопасности дорожного движения, поэтому волонтеры получают новые знания по ПДД сами и помогают другим узнавать полезную информацию. Например, проводят мероприятия для детского сада «Журавушка», развивается в школе и инклюзивное волонтерство.
Все это школьники с учителями описали в заявке и по итогам конкурса вошли в число 500 лучших отрядов России, что позволило им получить грант. На ближайшее время запланированы мероприятия с привлечением родителей, использованием школьного музея. Будут акции «Музейный сундучок», «Чистый двор», «Экологическая сказка», «Заботу — ветеранам», праздники «В школе пешеходных наук», «Рождество — в каждый дом» и другие. Все они направлены на повышение социальной активности учащихся и привлечение внимания к социально значимым проблемам.
М. РЯБЦЕВА.


Сегодня в нашем регионе проводится большая работа по поддержке добровольческих инициатив, волонтерское движение насчитывает более 600 объединений. Активисты разных возрастов ведут работу экологической, социальной и патриотической направленности, помогают организовывать крупные мероприятия. В 2019 году Волгоградская область стала одним из победителей всероссийского конкурса по созданию ресурсных центров для добровольцев, разрабатывается план по их организации в разных районах.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS