16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 14:27, °C,

Бюджеты приняты в первом чтении

Конец года традиционно посвящен планированию бюджета на год грядущий. Депутаты Урюпинской городской и районной дум приняли этот финансовый документ в первом чтении.


Пока что утверждены основные характеристики на 2020 год, плановый период 2021 и 2022 годов. Так, объем доходов бюджета городского округа прогнозируется в сумме 722,4 млн. рублей. Расходы запланированы в таком же размере, так что дефицит в прогнозном плане отсутствует. Бюджет района составит 447,5 млн. рублей, дефицит также не планируется.
Городские депутаты своими решениями утвердили ставки, порядок и сроки уплаты налогов. Земельный налог остался на уровне прошлого года, налог на имущество физических лиц с 1 января 2020 года будет взиматься исходя из их кадастровой стоимости, а не инвентаризационной, как было ранее. В Урюпинском районе данные решения входят в полномочия советов депутатов сельских поселений.
На заседании городской Думы внесли изменения и дополнения в устав муниципального образования, вызванные необходимостью закрепить в документе поправки отдельных законодательных актов Российской Федерации. Заслушали и приняли к сведению отчет ТИК о расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Урюпинской городской думы.
Среди обсуждаемых вопросов районных депутатов были: утверждение генерального плана Акчернского сельского поселения, внесение изменений в положение о почетных грамотах и благодарственных письмах главы района и районной Думы.
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS