16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 19:17, °C,

Время платить налоги!

2 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2018 год. Неуплата или несвоевременная уплата могут привести к начислению пени и ряду штрафных санкций — аресту имущества, вычетам из заработной платы, ограничению на выезд из страны и др.


Об этом напомнили в межрайонной ИФНС России №7 по Волгоградской области. Сумма платежей указывается в сводных налоговых уведомлениях, которые могут приходить вам по почте в виде бумажного документа или в электронном виде — в случае если вы зарегистрированы в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» на сайте налоговой службы. Если же вы не получили такого уведомления, необходимо самостоятельно обратиться в МФЦ «Мои документы» (проспект Ленина, 103) или налоговую инспекцию (проспект Ленина, 83). Оплатить налоги можно онлайн: с помощью сервисов ФНС России, через мобильное приложение банка. Также можно обратиться в банковские, почтовые отделения или воспользоваться банковским терминалом.
Чтобы суммы, указанные в налоговых уведомлениях, были посчитаны корректно, необходимо своевременно представлять в налоговые органы документы, подтверждающие право на получение льгот. Они устанавливаются Налоговым кодексом, нормативными правовыми актами регионов и муниципальных образований.
Для получения более подробной информации по налогам можно обратиться по телефонам: (+784442) 4-29-13 и (+784442) 4-29-56.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS