16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 13:07, °C,

С заседания коллегии

Ряд вопросов был рассмотрен на коллегии при городской администрации

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Владимир Иванов подвел итоги работы городских предприятий ЖКХ в осенне-зимний период. В срок были выполнены все запланированные мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов, а стартовал он в самом конце сентября прошлого года. С этого момента МУП «Тепловые сети» устранили 16 порывов трубопроводов, не считая ликвидированных при опрессовке теплотрасс летом и осенью (на котельных аварийных ситуаций не возникало). Работники МУП «Водоканал» справились с двумя десятками аварий на водопроводных сетях, 620 засорами канализационных линий, отремонтировали 64 колодца. Силами МУ «Благоустройство и озеленение» было загодя подготовлено 16 единиц спецтехники, с помощью которой очистили от снега почти 5,5 млн. кв. метров дорог и около 85 тысяч кв. метров тротуаров, вывезли более 1,6 тысячи тонн снега. В целом все коммунальные службы и энергетики зимой трудились эффективно и оперативно, и потому отключений каких-либо ресурсов было относительно немного.
Докладчик подчеркнул, что уже сегодня необходимо начать готовиться к будущей зиме, итогом должно стать получение актов и паспортов готовности. И здесь серьезной проблемой остается нелегкое финансовое положение в отрасли. Это подтвердили в своих выступлениях руководители коммунальных предприятий. Отдельным пунктом в решение коллегия внесла усиление работы по взысканию задолженностей и с юридических лиц, и с граждан. Остальные решения носят технический характер. Так, управляющим организациям и ТСЖ предписано произвести ревизию и промывку отопительных систем в многоквартирных домах до 15 сентября, «Теплосетям» — получить паспорт готовности до
1 ноября.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Урюпинский» Алексей Чульжанов выступил с докладом о мерах по профилактике и пресечению преступлений за первый квартал этого года. В отдел поступило 1466 заявлений и сообщений о происшествиях — почти на 27 процентов больше, чем за тот же период 2017-го. После рассмотрения на учет поставили 167 преступлений, процент раскрытых составил около 70. По сравнению с первым кварталом прошлого года наметились следующие тенденции.
Снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия, сбыта наркотических средств, а также поджогов и краж, в том числе с проникновением. С начала года не было зарегистрировано ни одного убийства, изнасилования, разбоя, хулиганства, на прошлогоднем уровне осталось число грабежей и фактов незаконного оборота оружия. Есть и такие преступления, по которым зафиксирован рост. Это, в частности, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хранение наркотиков, угон транспорта, мошенничество, преступления, связанные с сотовыми телефонами. Преступлений в общественных местах — на улицах и т. п. — зарегистрировано меньше, чем год назад, как и совершенных в состоянии опьянения, а вот несовершеннолетние преступали закон чаще, чем в 2017-м. По итогам работы за квартал местный отдел полиции занял второе место в областном рейтинге, где учитывались показатели работы 35 полицейских подразделений. С учетом всего сказанного коллегия приняла решения, призванные усилить профилактику преступности и борьбу с ней.
Заместитель главы администрации города по экономике и финансам Ирина Хоняк рассказала о результатах работы органов власти по пополнению доходной части местного бюджета. К этой теме мы вернемся в следующих публикациях.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS