16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 18:09, °C,

Для тех, кто дарит жизнь и тепло

Традицией стало проводить целый месячник пропаганды семейных ценностей. И лозунг тоже традиционный: «Все начинается с семьи!»

Весь ноябрь в Урюпинске и Урюпинском районе проходят мероприятия с участием детей и родителей: выставки, викторины, беседы и игровые программы, конкурсы сочинений, рисунков и семейных фотографий. В школах, сельских домах культуры и библиотеках в эти дни проходят тематические классные часы, концерты, вечера отдыха. Центр социального обслуживания населения совместно с медиками и специалистами ЗАГСа на постоянной основе проводит информационно-просветительские мероприятия, в том числе психологические консультации молодоженов, беременных женщин и молодых мам, групповые занятия в рамках школы подготовки к семейной жизни. Везде говорят о психологическом комфорте в семье и правилах построения гармоничных отношений.


Молодежный центр «Максимум» совместно с отделом молодежной политики городской администрации организовал конкурс «Мама может» для мам с дочками. Команды показали знания в области кулинарии, мамы выступили в роли парикмахеров, вместе с малышками создавали аппликации. Поразили жюри и зрителей тортами собственного производства.
Праздничные мероприятия продолжаются. 25 ноября в ТКЦ «Юбилейный» в 16 часов начнется бесплатный концерт «Любимой, единственной посвящается». А на 29 ноября намечена праздничная концертная программа с вручением памятных подарков лучшим матерям района, мероприятие пройдет в здании администрации.
Дорогие наши женщины! Поздравляем вас с праздником и желаем, чтобы дети платили вам той же любовью, теплотой, лаской и заботой, которые вы отдаете им без остатка. Крепкого здоровья, взаимопонимания в семье, радости и гордости за своих детей!
М. РЯБЦЕВА.
НА СНИМКАХ: Екатерина Кушкина демонстрирует праздничный торт; победительница конкурса «Мама может» Виктория Михайлина.
(Публикуется в рамках проекта «Будущее начинается с семьи»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS