16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 10:48, °C,

Подготовка к переписи-­2020 началась

С 1 по 31 октября 2020 года урюпинцы будут участвовать во Всероссийской переписи населения. Подготовительная работа к этому масштабному мероприятию уже началась, о ней шла речь на заседании комиссии в городской администрации.


Всероссийская перепись населения проводится раз в десять лет и является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.
На перепись в этот раз закон выделяет вдвое больше времени, чем в прежние годы, но и проходить она будет в два этапа. Период с 1 по 25 октября 2020 года предназначен для интернет-переписи. Любой человек, владеющий компьютером, сможет самостоятельно заполнить переписную анкету, имея регистрацию на портале «Госуслуги». Система позволит сформировать анкеты не только на себя, но и других членов семьи. С 4 по 25 октября начнется второй этап, когда переписчики будут ходить по домам, записывать данные традиционным способом.
Можно также обратиться в специальные переписные участки, их на территории города будет 11, счетных участков — 67. В настоящее время решается вопрос об их местоположении. В Урюпинске к осуществлению переписи населения планируется привлечь от 70 до 80 переписчиков.
Органы статистики уже провели инвентаризацию адресного хозяйства: сверены адреса, номерные знаки, аншлаги с наименованиями улиц. Пользуясь случаем, члены комиссии просят горожан отнестись к переписи с большой ответственностью — прикрепить к домовладениям адресные таблички и посильно помогать должностным лицам в этом нелегком, но важном для страны деле.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS