16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:57, °C,

НАШИ ЛЮДИ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ

Сергей Горняков получил нагрудный знак и удостоверение члена Совета Федерации Федерального собрания РФ из рук его председателя Валентины Матвиенко. Теперь он вместе с Николаем Семисотовым официально представляет нашу область в верхней палате парламента.


Губернатор Андрей Бочаров уже провел рабочую встречу с новыми сенаторами, они обсудили дальнейшее взаимодействие, продвижение интересов Волгоградской области на федеральном уровне, в том числе в рамках бюджетного процесса. Напомним, что на выборах 8 сентября Сергей Васильевич одержал уверенную победу и вошел в состав Волгоградской областной думы в качестве депутата от Урюпинского одномандатного округа. Позднее коллеги по региональному заксобранию предложили и единогласно поддержали выдвижение его кандидатуры на должность сенатора. Сергей Горняков, занимавший ранее пост вице-спикера регионального парламента V созыва, вошёл в Совфед как представитель от законодательного (представительного) органа. Сергей Горняков вошёл в состав Комитета СФ по социальной политике.
Быть членом Совета Федерации — это почетная, но в то же время сложная, ответственная работа, приоритетом которой, по словам Cергея Горнякова, является повышение качества жизни в Волгоградской области и стране в целом. Он выразил признательность избирателям, главе региона и депутатам за доверие и поддержку. В связи с избранием в верхнюю палату российского парламента его полномочия в качестве депутата областной Думы досрочно прекращены.


МНЕНИЕ


Дмитрий Пополитов, руководитель депутатского объединения фракции «Единая Россия» в Урюпинской городской думе нового созыва:
— Выдвижение Сергея Васильевича Горнякова на столь высокий пост вполне закономерно: он проявил свои лучшие качества во время работы и главой Урюпинска, и депутатом облдумы, и секретарем регионального отделения партии.
Любовь БУБНОВА, председатель ТОСа «Перекресток»:
— У Сергея Васильевича солидный жизненный и профессиональный опыт, он не понаслышке знает, чем живут люди в провинции, какие у них есть проблемы, что бы они хотели изменить в ближайшем будущем. Я уверена, он сумеет достойно представить наши интересы на государственном уровне.
Валентин КИЯШКИН, житель поселка Учхоз, бывший председатель районного совета ветеранов:
— Федеральное собрание является представительным и законодательным органом страны, поэтому так важно, чтобы в него входили люди, понимающие изнутри необходимость принятия тех или иных законов, близкие к народу.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS