16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 09:17, °C,

С БОЛЬШОГО КРУГА

В конце октября в станице Нехаевской состоялся 39-й отчетный большой круг ОКО «Хоперский казачий округ». Среди участников была делегация городского казачьего общества «Станица Урюпинская».


Заслушав и обсудив доклады окружного атамана Юрия Горбунова и членов правления округа, делегаты круга признали их работу удовлетворительной, а затем утвердили отчет контрольно-ревизионной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности округа. Кроме того, был принят ряд других решений.
Атаманам юртовых, городских и станичных казачьих обществ предписано подготовить положения о конкурсах в честь 450-летия служения донских казаков Государству Российскому (конкурсы пройдут в следующем году) и активизировать работу по оформлению и выдаче удостоверений нового образца. В первую очередь этими документами обеспечат дружинников, казачий актив и членов реестровых обществ. Также в обществах начнется подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Будет подготовлена заявка на изготовление нагрудных знаков «30 лет Хоперскому округу».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS