16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 00:26, °C,

С заседания коллегии

Очередное заседание коллегии при городской администрации началось с доклада о реализации в нынешнем году региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщил начальник отдела ЖКХ и капстроительства Владимир Иванов, краткосрочный план реализации данной программы с определенными видами работ был подготовлен и утвержден год назад. В реестр МКД, подлежащих ремонту, вошло семь домов с общей площадью около 4,5 тысяч кв метров и числом зарегистрированных жителейпочти 230 человек. Своим решением коллегия рекомендовала отделу ЖКХ и управляющим компаниям осуществлять постоянный контроль за выполнением работ по капремонту.

Заместитель начальника полиции МО МВД России «Урюпинский» Алексей Чульжанов на заседании выступил с сообщением о мерах по профилактике и пресечению преступлений на территории города. За минувшие десять месяцев зарегистрировано 6 746 сообщений граждан о различных происшествиях — на тысячу с лишним больше, чем за тот же прошлогодний период. Ежесуточно на охрану общественного порядка в Урюпинске заступают 25 сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, ГИБДД и других подразделений. За девять месяцев полицейские составили 797 протоколов об административных правонарушениях — на 6,2 процента меньше, чем в 2018 году (без учета составленных по линии Госавтоинспекции). Коллегия, отметив, что профилактика по пресечению преступлений проводится, меры по укреплению правопорядка применяются, рекомендовала отделу МВД продолжать работу.

Наш корр.         

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS