16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 10:39, °C,

Каратистка с короткими косичками

Наташа Неведрова — миниатюрная девушка, известная в спортивных кругах юная каратистка. Четырнадцатилетняя а совсем еще девочка, имеет 80 медалей разного достоинства. Интересно, как такой хрупкий подросток может опрокинуть через себя взрослого дяденьку?


«Физическая сила в единоборствах не в счет, здесь другие секреты», — улыбается Наталья. Она рассказала, как с пяти лет пересматривала фильмы с Брюсом Ли и Джеки Чаном, грезила о том, что когда-нибудь сможет овладеть мастерством каратэ. И однажды отец отвел дочку в секцию к Ламзину Вячеславу Николаевичу.
Девочке маленького роста приходилось много трудиться над растяжкой, повторять изнурительные стойки и атаки. За два года тренировок Наташа подтянулась и в росте, и в мастерстве. Когда услышала долгожданное предложение поехать на чемпионат, семилетняя спортсменка была рада уже тому, что ее взяли на областные соревнования Федерации восточных боевых единоборств. А она поехала и стала второй в своей возрастной категории. Затем были всероссийские соревнования по карате «Кубок Петра великого», национальный чемпионат самообороны России и много-много других спортивных состязаний. А в 2015 году на международном турнире боевых искусств «Восток-запад» награды нашей землячке вручал заместитель министра спорта и туризма РФ Павел Колобков. В прошлом году Наташа сдала нормативы, получив право носить синий пояс. До заветного черного ей осталось повысить мастерство на два уровня выше.
Для поддержания спортивной формы, часто ходит пешком в городскую пятую школу из Ольшанки, куда недавно переехала с родителями. Учится без троек, участвует в школьном КВНе, занимается хореографией и эстрадным вокалом в Ольшанском Доме культуры, выступает на сельских праздниках. Несмотря на приверженность здоровому образу жизни, наша героиня очень любит «вкусняшки». Поэтому раз в неделю обязательно готовит на всю семью новое блюдо.
— Думаю, что спорт мне пригодится для будущей работы в силовых структурах, о чем я сейчас мечтаю. А еще хотелось бы победить в предстоящих соревнованиях, — делится планами Наташа.
Скоро Наташа Неведрова отправится в Санкт-Петербург на очередной турнир международного масштаба. Поэтому хочется ей пожелать неизменного самообладания, неслыханной удачи и спортивного оптимизма.

Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS