16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 14:54, °C,

Отличница, спортсменка, патриотка и просто красавица

Именно так можно охарактеризовать урюпинку Екатерину Райнову, если немного перефразировать цитату из известного фильма. «Безопасное колесо», «Зарница», «Кросс наций», «Лыжня России», «Президентские соревнования», «Конкурс чтецов» — далеко не полный список мероприятий, в которых принимает участие девятиклассница средней школы № 7.


— В этом году я быстрее всех девчонок моего возраста пробежала дистанцию на 600 метров на межшкольных соревнованиях, — говорит Катя. — Сейчас готовлюсь к сдаче нормативов ГТО. А вообще я очень люблю волейбол, иногда выступаю в составе городской женской сборной.
В продолжение разговора школьница рассказывает, что планирует поступать в военное училище, поэтому ходит в военно-патриотический клуб «Патриот» на базе молодежного центра «Максимум».
— Автомат я разбираю за 8 секунд, — продолжает удивлять нас эта хрупкая девушка. — Очень понравилось в десятидневном походе, в котором мы были летом с «Патриотом». На берегу Хопра нас учили разбивать палатки, разводить костер разными способами, там же мы преодолевали полосу препятствий, копали окопы, на скорость надевали костюмы химзащиты и многое другое.
Весной она вместе с другими активными представителями Российского движения школьников (РДШ) побывала на медиа-слете в лагере «Зеленая волна», поездка состоялась в качестве подарка за победу в конкурсе видеороликов. Там для ребят организовали специальные курсы и мастер-классы по видео- и фотосъемке, написанию сценариев.
— Сейчас у меня мечта съездить в «Артек», и она вполне осуществима, — заявляет она. — Я изучила все правила и положения, есть возможность попасть в лагерь через заявку на сайте. Туда нужно загрузить свои грамоты, — уж чего-чего, а грамот у меня больше сотни, — так что рассчитываю набрать достаточное количество баллов и пройти отбор. Но в этом году мне нужно готовиться к итоговой аттестации, поэтому «Артек» я решила отложить до 10-го класса.
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS