16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 23:27, °C,

Отметили день пожилого человека

В городе и районе проживает более 22 тысяч людей «золотого» возраста. Для них были организованы мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека.


Для любителей домашнего чтения в городской библиотеке № 1 состоялся вечер отдыха с литературными загадками, чтением стихов и кулинарной викториной. Не обошлось и без танцевального марафона: гости праздника, забыв про возраст, исполняли рок-н-ролл, твист и любимый всеми вальс. Никто не пожалел о пролетевшем времени. Когда еще представится возможность встретиться сразу всем вместе и сделать фото на память?
1 октября пожилых людей порадовал концерт местных самодеятельных коллективов в ТКЦ «Юбилейный». Зал тепло принимал артистов и подпевал им. Зрители долго не отпускали со сцены народный хор «Ветеран», ведь песни были ровесниками зрителям и исполнителям.
ТОС «Виктория» подготовил для своих пенсионеров не только концертные номера, но и фитнес-зал для занятий. Отныне пожилые жители этого ТОСа могут посещать спортзал бесплатно, укрепляя здоровье и бодрость духа.
Не остались в стороне депутаты, ученики лицея, средней школы № 6, воспитанники школы искусств и детского сада «Колокольчик». Совместными усилиями они устроили для пенсионеров и ветеранов задушевные посиделки на базе шестой школы и лицея. Здесь были танцы, трогательные минуты воспоминаний и знакомые песни под аккомпанемент баяна. А закончилось все традиционным чаепитием и застольными советскими песнями.
Уделили внимание пенсионерам и в сельских поселениях. Самой насыщенной сюрпризами оказалась праздничная программа в Забурдяевском доме культуры, наполненная сценками про хуторскую жизнь, добродушными пародиями и изобилием домашних пирогов.
Наш корр.
НА СНИМКАХ: «посиделки» в средней шесть; народный хор «Ветеран» на сцене ТКЦ «Юбилейный».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS