16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:53, °C,

Работает под музыку

Урюпинцы не могли не заметить работ по благоустройству, которые уже несколько недель идут в центре города. Жители окрестных пятиэтажек не устают нахваливать машиниста одного из экскаваторов: очень уж ловко управляется с могучей техникой! И почти всегда работает под громкую музыку.  

Разыскать виртуоза оказалось несложно: ребята, укладывающие плитку на липовой аллее, на вопрос «Кто у вас тут работает под музыку?» все как один кивают на молодого парня: «Витек, вон он как раз песок везет».
Виктор Красавин, как и остальные парни, работающие здесь, приехал из Воронежа. Из своих тридцати двух лет больше пятнадцати провел в тракторной кабине. Трудится в частной строительной фирме за штурвалом японского экскаватора «Коматсу». В импортной технике хорошо: зимой тепло, летом прохладно. Но это не самое главное, просто нравится ему такая работа.
— Это только кажется, что каждый день ты делаешь одно и то же. На самом же деле ты постоянно учишься, узнаешь возможности своего трактора, — говорит он.
Бывает, что «японец» подводит, но ремонт Виктор всегда делает только сам, никому не доверяет. Да и кто может знать трактор лучше его машиниста?
В Урюпинске экскваторщик занимается подготовкой поверхности под укладку тротуарной плитки: копает траншеи, ровняет землю, возит песок. А чтобы работа шла веселее установил в тракторе магнитолу и колонки помощнее. «У него раньше и светомузыка была», — шутят товарищи Виктора. Сам тракторист тем временем заканчивает пятиминутный отдых и снова забирается в кабину. Музыку погромче и опять за дело!
Д. СЕРГЕЕВ.
НА СНИМКЕ: Виктор Красавин за штурвалом своего экскаватора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS