16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 16:29, °C,

Спортплощадка за макулатуру

В советские годы сбор вторсырья был занятием массовым — школьники поголовно собирали металлолом и макулатуру, проводились даже соревнования между классами. Со временем эта практика ушла в прошлое, но, как оказалось, не везде.


Так, в средней школе №6 Урюпинска недавно появилась спортивная площадка, купленная на деньги от сдачи вторсырья на переработку. А установлена она силами сотрудников и родителей.
По словам директора школы Дмитрия Пополитова, сбором макулатуры и пластика здесь занимаются уже несколько лет. Раньше вырученные деньги шли на нужды классов, в этом году на общем собрании решено установить в школьном саду спортивную площадку.
— Дети с большим энтузиазмом восприняли эту идею, с весны было собрано более 6 тонн бумаги и еще несколько сотен килограммов пластика, — говорит Дмитрий Владимирович.
Денег от сдачи вторсырья хватило на оплату половины стоимости спортплощадки. Продавец пошел навстречу, предоставив рассрочку до конца года. Так что школьникам предстоит собрать еще немало макулатуры. Но они уверены, что справятся.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS