16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 12:53, °C,

Шестой созыв приступил к работе

Состоялось первое заседание Урюпинской городской думы шестого созыва.


Ее председателем вновь избрана Элла Чермашенцева, заместителями стали депутаты Виктор Ложкин и Андрей Юхневич. Также утвержден состав думских комиссий. Председателями постоянных комиссий избраны: Андрей Юхневич (комиссия по экономике, муниципальному имуществу, финансам, бюджетной и налоговой политике, по развитию предпринимательства), Александр Глушко (комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, по градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям), Александр Шмыков (комиссия мандатная, по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями), Игорь Юхневич (комиссия по молодежной политике, культуре, спорту и туризму), Алексей Яшкин (комиссия по социальной политике, образованию и здравоохранению). Заместители председателя городской Думы, а также председатели профильных комиссий вошли в состав Совета Урюпинской городской Думы.
В связи с истечением полномочий главы городского округа город Урюпинск и городской думы пятого созыва, вступили в силу изменения, внесенные в Устав городского округа город Урюпинск согласно Закону Волгоградской области «О некоторых вопросах формирования органов местного самоуправления в Волгоградской области». Руководство деятельностью администрации будет осуществлять высшее должностное лицо муниципального образования — глава городского округа, избранный городской думой из числа кандидатов по результатам конкурса.
До проведения конкурса на должность исполняющего обязанности главы городского округа назначен Юрий Хорошеньков, который будет исполнять функции высшего должностного лица в городе и руководителя городской администрации. В остальном структура администрации городского округа не изменилась.
В новом составе думы созданы партийные фракции. Подавляющее большинство депутатов — 18 человек вошли в состав фракции «Единая Россия», которую возглавит Дмитрий Пополитов.
Помимо этого, был принят ряд текущих решений, в том числе о внесении изменений в городской бюджет и вопросам имущественного характера.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS