16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 09:39, °C,

Сентябрьские субсидии

Отделом жилищных субсидий и социальных выплат администрации города подведены итоги работы за сентябрь. Обратилось 349 семей за получением компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, 327 семей — за консультацией по данному вопросу.


По итогам месяца 1 885 семей получат помощь от государства на сумму 4,3 млн. рублей. Среднемесячный размер суммы субсидии на семью — 2 296 рублей. Среди получателей, как и раньше, в основном пенсионеры — 1 188 семей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество семей возросло на 14, а выплат — на 62, сумма компенсации на оплату услуг ЖКХ осталась на уровне 2018 года. Выплата субсидий гражданам произведена по август.
В преддверии отопительного сезона напоминаем, что для получения субсидии необходимо соответствовать нескольким условиям. Иметь гражданство РФ. Являться собственником жилого помещения или его доли (как квартиры, так и домовладения) либо являться нанимателем жилого помещения у муниципалитета или частного лица. Иметь постоянную регистрацию по месту своей собственности или найма и нести бремя ответственности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Иметь официальный доход за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией. Не иметь задолженности по оплате коммунальных услуг либо заключить соглашение с управляющей компанией (ресурсоснабжающей организацией) на погашение долга.
Убедительная просьба обратить внимание на информацию в квитанциях, которые ежемесячно приносят в каждую квартиру и дом собственникам для оплаты: проверяйте правильность фамилии, имени и отчества владельца жилого помещения, количество граждан, постоянно зарегистрированных в жилье. Отдельное внимание жителям частного сектора следует обратить на квитанции по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами — эти платежные документы тоже должны содержать актуальную информацию, т. к. данная услуга подлежит субсидированию и по ней не должно быть задолженности. Напоминаем наш адрес: ул. Черняховского, 3, контактный телефон 4-11-36.

О. МИХАЙЛИЧЕНКО,  начальник отдела  жилищных субсидий  и социальных выплат  городской администрации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS